Auction 897T, Lot # 246
Tres sillones. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborados en madera tallada. Uno tipo Bergere, dos con respaldo oval. Con tapicerías color azul y soportes tipo cabriolé. Presentan detalles de conservación, tapicería desgarrada, manchas, marcas y desgaste. Estimado $ 7,000-10,000